1To - M.2 (B+M Key) -20°C ~ 75°C
Réf. produit :
SP596451
Marque:
Silicon Power
Exclusivement pour clients professionnels et industriels
Généralités
| Interface | SATA III/6.0Gbps |
|---|---|
| Technologie Flash | 3D TLC |
| Capacité | 1To |
| Format | M.2 2242 (B+M key) |
| Dimensions | 42.0 x 22.0 x 3.5 mm |
| Mémoire tampon DRAM externe | Non |
| Référence fabricant | SP010TIMDA3K5EV0 |
Performances
| Lecture séquentielle (max.) | 540 Mo/s |
|---|---|
| Écriture séquentielle (max.) | 520 Mo/s |
| Lecture aléatoire 4K (max. IOPS) | 29.000 |
| Écriture aléatoire 4K (max. IOPS) | 84.000 |
| MTBF à 25 °C | >3.000.000 hrs |
| Cycles P/E | 3.000 |
| TBW | 2.209To |
Plage de températures
| Température de fonctionnement | -20°C~75°C |
|---|---|
| Température de stockage | -55°C~95°C |
| Humidité en fonctionnement | 10%~95% (30°C Max. Wet Bulb Temp) |
| Résistance aux vibrations | 20G, 10~2000Hz |
| Hauteur de chute | 75cm |
| Résistance aux chocs | 1.500G@0.5ms |
Consommation électrique
| Alimentation | DC 3.3V |
|---|---|
| Consommation (max.) | 460 mA |
| Veille / Repos | < 115mA |
Fonctions principales
| Options de protection contre la perte dalimentation | Oui |
|---|---|
| AES-256 | Oui |
| Régulation thermique | Oui |
| DEVSLP | Optionnel |
| S.M.A.R.T | Oui |
| Protection en écriture | Optionnel |
| Effacement rapide | Optionnel |
| DAP | Oui |
| FWxpress | Oui |
Pour commander
| Numéro d'article | SP596451 |
|---|---|
| Marque | Silicon Power |
| EAN | 4713436153641 |
| Statut | Nouveau |
Les délais de livraison indiqués sont valables pour les envois en Allemagne. Vous pouvez trouver les délais de livraison pour les envois à l'étranger et de plus amples informations sur les délais de livraison ici.
Les photos des produits ne reflètent pas nécessairement l’apparence réelle du produit. Dans le cas des modules de mémoire, cela peut être dû à des modifications de conception ou à d’autres circonstances indépendantes de notre volonté.
Fiche technique "1To MDA3K0E - Industrial SSD - 3D TLC - M.2 2242 (B+M Key) - SATA III - SP010TIMDA3K5EV0"
Quelles sont les caractéristiques technologiques des M.2 SATA III SSDs industriels ?
- Disponibilité à long terme (versions constantes de modèles et de firmware)
- Fonctionnement possible 24/7
- Technologie à semi-conducteurs sans composants mécaniques - résistante aux chocs et aux vibrations, sans usure et particulièrement robuste
- Faible consommation dénergie
- Fonctionnement silencieux
- Fonctionnement possible 24/7
- Technologie à semi-conducteurs sans composants mécaniques - résistante aux chocs et aux vibrations, sans usure et particulièrement robuste
- Faible consommation dénergie
- Fonctionnement silencieux
- Plage de température de fonctionnement étendue - selon le modèle
La SP Toolbox (SMART Health Monitoring System) peut-elle être utilisée ?
Oui, la SP Toolbox est entièrement prise en charge, y compris l'affichage de l'état SMART et les mises à jour du firmware.
Quel est le numéro Taric du M.2 SATA III - MDA3K0E?
8523511000
Quel est l'UNSPSC (v5.03) ?
43172601
Dans quel pays le M.2 SATA III SSD - MDA3K0E est-il fabriqué ?
Taïwan (TW)
Où puis-je obtenir un certificat RoHS ou une déclaration REACH pour le Silicon Power M.2 SATA III - MDA3K0E ?
Sur demande, nous serons heureux de vous fournir le certificat ou le document souhaité.
Les M.2 SATA III SSDs industriels sont-ils conformes CE, REACH et RoHS ?
Oui, tous les Silicon Power M.2 SATA III SSDs industriels sont conformes CE, REACH et RoHS.
Informations sur l'authenticité des avis clients : Les avis ne sont pas vérifiés quant à leur authenticité avant publication. Ils peuvent donc provenir de consommateurs qui n'ont pas acheté/utilisé les produits évalués.
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.