2To - M.2 NVMe -20°C ~ 75°C
Réf. produit :
SP595699
Marque:
Silicon Power
Exclusivement pour clients professionnels et industriels
Généralités
| Interface | PCIe Gen3x4, NVMe 1.4 |
|---|---|
| Technologie Flash | 3D TLC |
| Capacité | 2To |
| Format | M.2 2280 (M key) |
| Dimensions | 80.0 x 22.0 x 3.5 |
| Mémoire tampon DRAM externe | Non |
| Référence fabricant | SP020TIMEC3K5EV0 |
Performances
| Lecture séquentielle (max.) | 2.570 Mo/s |
|---|---|
| Écriture séquentielle (max.) | 2.030 Mo/s |
| Lecture aléatoire 4K (max. IOPS) | 270.000 |
| Écriture aléatoire 4K (max. IOPS) | 262.000 |
| MTBF à 25 °C | >3.000.000 hrs |
| Cycles P/E | 3.000 |
| TBW | 4.975 To |
Plage de températures
| Température de fonctionnement | -20°C~75°C |
|---|---|
| Température de stockage | -55°C~95°C |
| Humidité en fonctionnement | 10%~95% (30°C Max. Wet Bulb Temp) |
| Résistance aux vibrations | 20G, 10~2000Hz |
| Hauteur de chute | 75cm |
| Résistance aux chocs | 1.500G@0.5ms |
Consommation électrique
| Alimentation | DC 3.3V |
|---|---|
| Consommation (max.) | 1810 mA |
| Veille / Repos | 280 mA |
Fonctions principales
| Options de protection contre la perte dalimentation | Oui |
|---|---|
| Protection des données de bout en bout | Oui |
| Régulation thermique | Oui |
| DEVSLP | Oui |
| S.M.A.R.T | Oui |
| Protection en écriture | Optionnel |
| Effacement rapide | Optionnel |
| DAP | Oui |
| FWxpress | Oui |
Pour commander
| Numéro d'article | SP595699 |
|---|---|
| Marque | Silicon Power |
| EAN | 4713436153580 |
| Statut | Nouveau |
Les délais de livraison indiqués sont valables pour les envois en Allemagne. Vous pouvez trouver les délais de livraison pour les envois à l'étranger et de plus amples informations sur les délais de livraison ici.
Les photos des produits ne reflètent pas nécessairement l’apparence réelle du produit. Dans le cas des modules de mémoire, cela peut être dû à des modifications de conception ou à d’autres circonstances indépendantes de notre volonté.
Fiche technique "2To MEC3K0E - Industrial SSD - 3D TLC - M.2 2280 (M Key) - PCIe Gen3x4, NVMe 1.4 - SP020TIMEC3K5EV0"
Quelles sont les caractéristiques technologiques des M.2 NVMe Gen3 SSDs industriels ?
- Disponibilité à long terme (versions constantes de modèles et de firmware)
- Fonctionnement possible 24/7
- Technologie à semi-conducteurs sans composants mécaniques - résistante aux chocs et aux vibrations, sans usure et particulièrement robuste
- Faible consommation dénergie
- Fonctionnement silencieux
- Fonctionnement possible 24/7
- Technologie à semi-conducteurs sans composants mécaniques - résistante aux chocs et aux vibrations, sans usure et particulièrement robuste
- Faible consommation dénergie
- Fonctionnement silencieux
- Plage de température de fonctionnement étendue - selon le modèle
La SP Toolbox (SMART Health Monitoring System) peut-elle être utilisée ?
Oui, la SP Toolbox est entièrement prise en charge, y compris l'affichage de l'état SMART et les mises à jour du firmware.
Quel est le numéro Taric du M.2 NVMe Gen3 - MEC3K0E?
8523511000
Quel est l'UNSPSC (v5.03) ?
43172601
Dans quel pays le M.2 NVMe Gen3 SSD - MEC3K0E est-il fabriqué ?
Taïwan (TW)
Où puis-je obtenir un certificat RoHS ou une déclaration REACH pour le Silicon Power M.2 NVMe Gen3 - MEC3K0E ?
Sur demande, nous serons heureux de vous fournir le certificat ou le document souhaité.
Les M.2 NVMe Gen3 SSDs industriels sont-ils conformes CE, REACH et RoHS ?
Oui, tous les Silicon Power M.2 NVMe Gen3 SSDs industriels sont conformes CE, REACH et RoHS.
Informations sur l'authenticité des avis clients : Les avis ne sont pas vérifiés quant à leur authenticité avant publication. Ils peuvent donc provenir de consommateurs qui n'ont pas acheté/utilisé les produits évalués.
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.