Mémoire pour ordinateur Apple iMac Core i7 3.6GHz 21.5-Zoll (4K, Mid 2017)
La mémoire RAM augmente la capacité de mémoire du Apple iMac Core i7 3.6GHz 21.5-Zoll (4K, Mid 2017) de 16Go (2x8GB). Le module de mémoire a un à 260 broches DIMM et une tension de 1,2 volt. Pas d'expériences ! Achetez la bonne mémoire auprès du spécialiste de la mémoire pour améliorer votre ordinateur en toute sécurité et avec succès.mémoire pour Apple iMac18,2 Mid 2017
Der Mémoire RAM ist als Grundausstattung avec 2 x 4Go mémoire verbaut worden.
Laut offizieller Information ist der Mémoire RAM non amovible, aber tatsächlich sind 2 x 4Go mémoire ab Werk verbaut die durch größere mémoirekapazitäten ersetzt werden können
Die häufigsten Bestückungsvarianten de Kunden bei den iMac18,2 Systemen sind
16Go Mémoire RAM avec 2 x 8Go
32Go Mémoire RAM avec 2 x 16Go
Mémoire RAM - info
| Taille de la mémoire | 16Go (2x8Go) Kit |
|---|---|
| Technologie de la mémoire | DDR4 |
| Mémoire vitesse | 2400MHz |
| Norme JEDEC | PC4-19200S |
| Type | SO DIMM |
| Numéro Pin | 260 broches DIMM |
| Voltage | 1,2 volt |
| Caractéristiques spéciales | - |
Dispositif - Spécifications
| Fabricant de l'appareil | Apple |
|---|---|
| Type d'appareil | Ordinateur |
| Famille d'appareil | Apple iMac |
| Série de l'appareil | iMac iMac18,2 - 4K, Mid 2017 |
| Nom de l'appareil | iMac Core i7 3.6GHz 21.5-Zoll (4K, Mid 2017) |
| Mémoire ex works | 8Go (2x4Go) |
| Mémoire maximale | 64Go / 32Go selon les spécifications du fabricant |
| Fentes de mémoire | 2 |
Pour commander
| Numéro d'article | SP239002 |
|---|---|
| Marque | |
| EAN | 4063369066328 |
| Statut | Nouveau |
| Garantie de la mémoire | 5 ans de garantie |
| Compatibilité | 100% compatible avec Apple iMac Core i7 3.6GHz 21.5-Zoll (4K, Mid 2017) |
| Garantie de remboursement | Oui, 100% |
FAQ - Foire aux questions sur Apple iMac Core i7 3.6GHz 21.5-Zoll (4K, Mid 2017)
Connexion