Mémoire Apple Mac Pro Quad Core 3.7GHz (Late 2013)
La mémoire RAM du workstation étend la capacité de mémoire du Apple Mac Pro Quad Core 3.7GHz (Late 2013) de 16Go. Les mémoires de travail proposées sont des mémoires RAM DDR3. D'autres spécifications techniques de la mémoire se trouvent dans la liste de droite. Cette mémoire a été testée par nos soins pour le Apple Mac Pro Quad Core 3.7GHz (Late 2013). Cette extension de mémoire peut ainsi être utilisée en même temps que la mémoire déjà utilisée dans l' Mac Pro Quad Core 3.7GHz (Late 2013).Que faut-il prendre en considération lors de la mise à niveau de la mémoire vive ?
Folgende technischen Gegebenheiten sollte im Vorfeld beachtet werden:
- Sie können entweder ECC UDIMM ou RDIMM mémoire verwenden.
- UDIMM ECC mémoire et RDIMM (Registered) Serverspeicher können nicht gemeinsam eingesetzt werden.
- Mit RDIMM modules de mémoiren erreichen Sie einen maximalen Mémoire RAM de 128Go.
- Bei Verwendung de ECC UDIMM Mémoire RAMn erreichen Sie maximal 32Go.
Mémoire RAM - info
| Taille de la mémoire | 16Go |
|---|---|
| Technologie de la mémoire | DDR3 |
| Mémoire vitesse | 1600MHz |
| Norme JEDEC | PC3-12800R |
| Rank | 2Rx4 |
| Type | RDIMM (ECC Registered) |
| Numéro Pin | 240 broches DIMM |
| Voltage | 1,5 volt |
| Caractéristiques spéciales | - |
Dispositif - Spécifications
| Fabricant de l'appareil | Apple |
|---|---|
| Type d'appareil | Workstation |
| Famille d'appareil | Apple MacPro |
| Série de l'appareil | MacPro MacPro6,1 - Late 2013 |
| Nom de l'appareil | Mac Pro Quad Core 3.7GHz (Late 2013) |
| No de référence du fabricant | MF622G/A |
| Mémoire ex works | 12Go |
| Mémoire maximale | 128Go / 64Go selon les spécifications du fabricant |
| Fentes de mémoire | 4 |
| Note | Sie können entweder ECC UDIMM ou RDIMM mémoire verwenden. Diese beiden verschiedenen Technologien können nicht zusammen im Système betrieben werden. |
Pour commander
| Numéro d'article | SP132267 |
|---|---|
| Marque | |
| EAN | 4055069156713 |
| Statut | Nouveau |
| Garantie de la mémoire | 5 ans de garantie |
| Compatibilité | 100% compatible avec Apple Mac Pro Quad Core 3.7GHz (Late 2013) |
| Garantie de remboursement | Oui, 100% |
FAQ - Foire aux questions sur Apple Mac Pro Quad Core 3.7GHz (Late 2013)
Connexion