16Go Mémoire RAM DDR5 pour Acer Nitro V16 AI ANV16-42-R29V RAM SO DIMM
16Go - DDR5 - 5600MHz - SO DIMM
Réf. produit :
SP601720
Marque:
phs memory
Mémoire pour portable Acer Nitro V16 AI ANV16-42-R29V
16Go de mémoire pour la Acer Nitro V16 AI ANV16-42-R29V. Les mémoires de travail proposées sont des mémoires RAM DDR5. D'autres spécifications techniques de la mémoire se trouvent dans la liste de droite. En achetant l'extension de mémoire, vous aussi pouvez bénéficier de la qualité du module de mémoire phs memory® et du soutien de notre spécialiste de la mémoire.
Mémoire RAM - info
| Taille de la mémoire | 16Go |
|---|---|
| Technologie de la mémoire | DDR5 |
| Mémoire vitesse | 5600MHz |
| Norme JEDEC | PC5-44800S |
| Type | SO DIMM |
| Numéro Pin | 262 broches SO DIMM |
| Voltage | 1,1 volt |
| Caractéristiques spéciales | - |
Dispositif - Spécifications
| Fabricant de l'appareil | Acer |
|---|---|
| Type d'appareil | Portable |
| Famille d'appareil | Acer Nitro V16 AI |
| Série de l'appareil | Nitro V16 AI ANV16-42 série |
| Nom de l'appareil | Nitro V16 AI ANV16-42-R29V |
| Mémoire ex works | 16Go |
| Mémoire maximale | 128Go |
| Fentes de mémoire | 2 |
Pour commander
| Numéro d'article | SP601720 |
|---|---|
| Marque | |
| EAN | 4069169755158 |
| Statut | Nouveau |
| Garantie de la mémoire | 5 ans de garantie |
| Compatibilité | 100% compatible avec Acer Nitro V16 AI ANV16-42-R29V |
| Garantie de remboursement | Oui, 100% |
Les délais de livraison indiqués sont valables pour les envois en Allemagne. Vous pouvez trouver les délais de livraison pour les envois à l'étranger et de plus amples informations sur les délais de livraison ici.
Les photos des produits ne reflètent pas nécessairement l’apparence réelle du produit. Dans le cas des modules de mémoire, cela peut être dû à des modifications de conception ou à d’autres circonstances indépendantes de notre volonté.
Fiche technique "16Go Mémoire RAM DDR5 pour Acer Nitro V16 AI ANV16-42-R29V RAM SO DIMM"
FAQ - Foire aux questions sur Acer Nitro V16 AI ANV16-42-R29V
Quelle est la quantité de mémoire installée en usine pour le Acer Nitro V16 AI ANV16-42-R29V?
Dans l'équipement de base, le Nitro V16 AI ANV16-42-R29V est fourni avec 16Go de RAM.
Quelle quantité de mémoire puis-je installer dans l' Acer Nitro V16 AI ANV16-42-R29V?
Le Nitro V16 AI ANV16-42-R29V peut être mis à niveau jusqu'à un maximum de 128Go de RAM.
L'extension de mémoire phs memory® pour mon Acer Nitro V16 AI ANV16-42-R29V est plus rapide que la mémoire vive existante - Cela pose-t-il un problème?
Votre ordinateur contient des modules de mémoire avec une fréquence d'horloge plus lente. La "Fallback Speed Option" intégrée dans le SPD est automatiquement réglée sur la fréquence d'horloge du module de mémoire le plus lent. Les modules de mémoire fonctionnent alors avec la fréquence d'horloge des modules de mémoire installés au départ de l'usine.
La garantie légale de mon appareil expire-t-elle si j'installe moi-même une nouvelle mémoire ?
La garantie légale de votre système n'est pas affectée par l'installation de la mémoire vive.
Informations sur l'authenticité des avis clients : Les avis ne sont pas vérifiés quant à leur authenticité avant publication. Ils peuvent donc provenir de consommateurs qui n'ont pas acheté/utilisé les produits évalués.
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.