Mémoire pour mémoire de carte mère Intel Module de calcul HNS2400LPQ
Augmentez la mémoire de votre Intel Module de calcul HNS2400LPQ de 32Go. Les mémoires de travail proposées sont des mémoires RAM DDR3. D'autres spécifications techniques de la mémoire se trouvent dans la liste de droite. En achetant l'extension de mémoire, vous aussi pouvez bénéficier de la qualité du module de mémoire phs memory® et du soutien de notre spécialiste de la mémoire.Quelle est la configuration mémoire possible ?
Notre équipe mémoire se fera un plaisir de vous aider à choisir la bonne mémoire et à configurer votre serveur.
| Technologie | |
|---|---|
| UDIMM ECC | 48Go RAM |
| RDIMM | 192GB RAM |
| LRDIMM | 384GB RAM |
ECC DIMM, RDIMM et LRDIMM ne peuvent pas être utilisés en combinaison ! Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche mémoire bereits vorhanden sind, ou komplett auf RDIMMmise à niveau de la mémoire de l'ordinateur.
Principes d'assemblage de la mémoire
- Die mémoiresteckplätze sind in 2er Gruppen organisiert
- Die verschiedenen 2er Steckplatzgruppen müssen nicht die gleichen capacitéen haben
- Es können nur die mémoiresteckplätze genutzt werden, bei denen die jeweilige CPU vorhanden ist.
Configuration de la mémoire pour une bonne performance du système
- Verteilen Sie die mémoire gleichmäßig auf die mémoiresteckplätze et gleichmäßig auf die CPUs
- Wenn mehr als eine CPU vorhanden sind, sollten die mémoire pro CPU identisch (gespiegelt zur anderen CPU) bestückt werden.
Mémoire RAM - info
| Taille de la mémoire | 32Go |
|---|---|
| Technologie de la mémoire | DDR3 |
| Mémoire vitesse | 1333MHz |
| Norme JEDEC | PC3L-10600L |
| Rank | 4Rx4 (4DRx4 DDP) |
| Type | LRDIMM (ECC LR DIMM) |
| Numéro Pin | 240 broches DIMM |
| Voltage | 1,35 volt |
| Caractéristiques spéciales | DDP |
Dispositif - Spécifications
| Fabricant de l'appareil | Intel |
|---|---|
| Type d'appareil | Mémoire de carte mère |
| Famille d'appareil | Intel Module de calcul |
| Série de l'appareil | Module de calcul HNS2400 série |
| Nom de l'appareil | Rechenmodul HNS2400LPQ |
| Mémoire maximale | 384Go |
| Fentes de mémoire | 12 |
Pour commander
| Numéro d'article | SP379394 |
|---|---|
| Marque | |
| EAN | 4064578425197 |
| Statut | Nouveau |
| Garantie de la mémoire | 5 ans de garantie |
| Compatibilité | 100% compatible avec Intel Rechenmodul HNS2400LPQ |
| Garantie de remboursement | Oui, 100% |
FAQ - Foire aux questions sur Intel Module de calcul HNS2400LPQ
Connexion