32Go Mémoire RAM DDR4 pour Supermicro SuperServer E200-9A RAM UDIMM ECC
32Go - DDR4 - 2400MHz - UDIMM ECC
Réf. produit :
SP491518
Marque:
phs memory
serveur RAM SupermicroSuperServer E200-9A
Extension de mémoire de 32Go pour le serveur SuperServer E200-9A. Le DDR4 mémoire RAM proposé a une vitesse de bus de 2400MHz PC4-19200E. Il s'agit de modules de mémoire UDIMM ECC (ECC unbuffered). La mémoire a un DIMM de 288 broches DIMM broches et fonctionne avec une tension de 1,2 volt. Cette mémoire est 100% compatible avec le Supermicro SuperServer E200-9A.
Mémoire RAM - info
| Taille de la mémoire | 32Go |
|---|---|
| Technologie de la mémoire | DDR4 |
| Mémoire vitesse | 2400MHz |
| Norme JEDEC | PC4-19200E |
| Type | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Numéro Pin | 288 broches DIMM |
| Voltage | 1,2 volt |
| Caractéristiques spéciales | - |
Dispositif - Spécifications
| Fabricant de l'appareil | Supermicro |
|---|---|
| Type d'appareil | Serveur |
| Famille d'appareil | Supermicro SuperServer |
| Série de l'appareil | SuperServer E200 série |
| Nom de l'appareil | SuperServer E200-9A |
| Mémoire maximale | 256Go |
| Fentes de mémoire | 4 |
Pour commander
| Numéro d'article | SP491518 |
|---|---|
| Marque | |
| EAN | 4067488553837 |
| Statut | Nouveau |
| Garantie de la mémoire | 5 ans de garantie |
| Compatibilité | 100% compatible avec Supermicro SuperServer E200-9A |
| Garantie de remboursement | Oui, 100% |
Les délais de livraison indiqués sont valables pour les envois en Allemagne. Vous pouvez trouver les délais de livraison pour les envois à l'étranger et de plus amples informations sur les délais de livraison ici.
Les photos des produits ne reflètent pas nécessairement l’apparence réelle du produit. Dans le cas des modules de mémoire, cela peut être dû à des modifications de conception ou à d’autres circonstances indépendantes de notre volonté.
Fiche technique "32Go Mémoire RAM DDR4 pour Supermicro SuperServer E200-9A RAM UDIMM ECC"
FAQ - Foire aux questions sur Supermicro SuperServer E200-9A
Quelle quantité de mémoire puis-je installer dans l' Supermicro SuperServer E200-9A?
Le SuperServer E200-9A peut être mis à niveau jusqu'à un maximum de 256Go de RAM.
L'extension de mémoire phs memory® pour mon Supermicro SuperServer E200-9A est plus rapide que la mémoire vive existante - Cela pose-t-il un problème?
Votre ordinateur contient des modules de mémoire avec une fréquence d'horloge plus lente. La "Fallback Speed Option" intégrée dans le SPD est automatiquement réglée sur la fréquence d'horloge du module de mémoire le plus lent. Les modules de mémoire fonctionnent alors avec la fréquence d'horloge des modules de mémoire installés au départ de l'usine.
La garantie légale de mon appareil expire-t-elle si j'installe moi-même une nouvelle mémoire ?
La garantie légale de votre système n'est pas affectée par l'installation de la mémoire vive.
Informations sur l'authenticité des avis clients : Les avis ne sont pas vérifiés quant à leur authenticité avant publication. Ils peuvent donc provenir de consommateurs qui n'ont pas acheté/utilisé les produits évalués.
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.