4Go Mémoire RAM DDR2 pour Asus X70AE-TY047V RAM SO DIMM
4Go - DDR2 - 800MHz - SO DIMM
Prix régulier :
73,30 €
TVA incluse plus frais de port
immédiatement disponible, seulement quelques-uns en stock
Réf. produit :
SP197050
Marque:
phs memory
Mémoire pour portable Asus X70AE-TY047V
La mémoire RAM augmente la capacité de mémoire du Asus X70AE-TY047V de 4Go. Les mémoires de travail proposées sont des mémoires RAM DDR2. D'autres spécifications techniques de la mémoire se trouvent dans la liste de droite. Cette mémoire a été testée par nos soins pour le Asus X70AE-TY047V. Cette extension de mémoire peut ainsi être utilisée en même temps que la mémoire déjà utilisée dans l' X70AE-TY047V.Dual Channel Unterstützung:
Das Gerät supporte die Dual-Channel Technik. Bei Einsatz zwei gleicher mémoire wird der Takt auf dem mémoirebus verdoppelt.
Die Mischbestückung avec verschiedenen mémoirekapazitäten ist ohne Probleme auch möglich, allerdings wir dann die Dual Channel nicht supporte. Bei Mischbestückung wird der normale mémoiretakt der Mémoire RAM genutzt.
Mémoire RAM - info
| Taille de la mémoire | 4Go |
|---|---|
| Technologie de la mémoire | DDR2 |
| Mémoire vitesse | 800MHz |
| Norme JEDEC | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Type | SO DIMM |
| Numéro Pin | 200 broches DIMM |
| Voltage | 1,8 volt |
| Caractéristiques spéciales | - |
Dispositif - Spécifications
| Fabricant de l'appareil | Asus |
|---|---|
| Type d'appareil | Portable |
| Famille d'appareil | Asus portable X... |
| Série de l'appareil | portable X... X70AE série |
| Nom de l'appareil | X70AE-TY047V |
| Mémoire ex works | 3Go (1x2Go + 1x1Go) |
| Mémoire maximale | 8Go |
| Fentes de mémoire | 2 |
Pour commander
| Numéro d'article | SP197050 |
|---|---|
| Marque | |
| EAN | 4055069655445 |
| Statut | Nouveau |
| Garantie de la mémoire | 5 ans de garantie |
| Compatibilité | 100% compatible avec Asus X70AE-TY047V |
| Garantie de remboursement | Oui, 100% |
Les délais de livraison indiqués sont valables pour les envois en Allemagne. Vous pouvez trouver les délais de livraison pour les envois à l'étranger et de plus amples informations sur les délais de livraison ici.
Les photos des produits ne reflètent pas nécessairement l’apparence réelle du produit. Dans le cas des modules de mémoire, cela peut être dû à des modifications de conception ou à d’autres circonstances indépendantes de notre volonté.
Fiche technique "4Go Mémoire RAM DDR2 pour Asus X70AE-TY047V RAM SO DIMM"
FAQ - Foire aux questions sur Asus X70AE-TY047V
Quelle est la quantité de mémoire installée en usine pour le Asus X70AE-TY047V?
Dans l'équipement de base, le X70AE-TY047V est fourni avec 3GB (1x2GB + 1x1GB) de RAM.
Quelle quantité de mémoire puis-je installer dans l' Asus X70AE-TY047V?
Le X70AE-TY047V peut être mis à niveau jusqu'à un maximum de 8Go de RAM.
L'extension de mémoire phs memory® pour mon Asus X70AE-TY047V est plus rapide que la mémoire vive existante - Cela pose-t-il un problème?
Votre ordinateur contient des modules de mémoire avec une fréquence d'horloge plus lente. La "Fallback Speed Option" intégrée dans le SPD est automatiquement réglée sur la fréquence d'horloge du module de mémoire le plus lent. Les modules de mémoire fonctionnent alors avec la fréquence d'horloge des modules de mémoire installés au départ de l'usine.
La garantie légale de mon appareil expire-t-elle si j'installe moi-même une nouvelle mémoire ?
La garantie légale de votre système n'est pas affectée par l'installation de la mémoire vive.
Informations sur l'authenticité des avis clients : Les avis ne sont pas vérifiés quant à leur authenticité avant publication. Ils peuvent donc provenir de consommateurs qui n'ont pas acheté/utilisé les produits évalués.
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.