Mémoire pour storage/NAS QNAP TS-653A
La mémoire augmente la RAM du QNAP TS-653A de 8Go (2x4GB). Les mémoires de travail proposées sont des mémoires RAM DDR3. D'autres spécifications techniques de la mémoire se trouvent dans la liste de droite. Cette mémoire convient parfaitement à votre QNAP NAS TS storage/NAS.Maximale mémoirebestückung TS-653A
Die Bestückung avec 2 x 8Go Mémoire RAMn wurde de uns erfolgreich im Système getestet. Die Bestückung avec Ram mémoiren muss entweder als Einzelbestückung ou paarweise erfolgen. Um einen Bestückungsfehler zu vermeiden bieten wir die mémoire in mémoire Kits an die aus zwei zueinander passenden Mémoire RAMn pour Ihr Qnap Système bestehen.
Mémoire RAM - info
| Taille de la mémoire | 8Go (2x4Go) Kit |
|---|---|
| Technologie de la mémoire | DDR3 |
| Mémoire vitesse | 1600MHz |
| Norme JEDEC | PC3L-12800S |
| Type | SO DIMM |
| Numéro Pin | 204 broches DIMM |
| Voltage | 1,35 volt |
| Caractéristiques spéciales | - |
Dispositif - Spécifications
| Fabricant de l'appareil | QNAP |
|---|---|
| Type d'appareil | Storage/NAS |
| Famille d'appareil | QNAP NAS TS |
| Série de l'appareil | NAS TS TS-x53A série |
| Nom de l'appareil | TS-653A |
| No de référence du fabricant | RAM-4GDR3L-SO-1600 |
| Mémoire ex works | 8Go (2x4Go) |
| Mémoire maximale | 16Go / 8Go selon les spécifications du fabricant |
| Fentes de mémoire | 2 |
| Note | Für Dual-Channel-Mode, Gerät immer avec den gleichen Mémoire RAMn aufrüsten. |
Pour commander
| Numéro d'article | SP153892 |
|---|---|
| Marque | |
| EAN | 4055069231588 |
| Statut | Nouveau |
| Garantie de la mémoire | 5 ans de garantie |
| Compatibilité | 100% compatible avec QNAP TS-653A |
| Garantie de remboursement | Oui, 100% |
FAQ - Foire aux questions sur QNAP TS-653A
Connexion