Mémoire AAEON EMB-Q87A
Augmentez la mémoire de votre AAEON EMB-Q87A de 8Go. Le module de mémoire a un à 204 broches DIMM et une tension de 1,5 volt. Cette mémoire est 100% compatible avec le AAEON EMB-Q87A.Aide dans le choix de la bonne RAM:
Wir bieten Ihnen die schnelleren 1600MHz Mémoire RAM pour Ihr Système an.
Durch die Abwärtskompatibilität unserer Mémoire RAM auf 1333MHz, können Sie die diese auch avec bereits vorhandenen 1333MHz mémoiren gemischt betreiben.
Les mémoires RAM avec ECC offrent une sécurité accrue grâce à la détection et à la correction des erreurs. La fonction ECC est prise en charge si TOUTES les mémoires existantes sont équipées de l'ECC. Vous devez utiliser la mémoire ECC de l'UDIMM si les mémoires existantes sont équipées de l'ECC.
Der Einsatz verschiedener Ram Größen in den Steckplätzen ist möglich.
Der Dual Channel Mode wird auch hierbei durch die Intel Flex Memory Technologie supporte.
Bei verschiedenen Mémoire RAM capacitéen müssen Sie darauf achten, dass die mémoire in mémoirekanal A größer sind als die Mémoire RAM in mémoirekanal B.
Mémoire RAM - info
| Taille de la mémoire | 8Go |
|---|---|
| Technologie de la mémoire | DDR3 |
| Mémoire vitesse | 1333MHz |
| Norme JEDEC | PC3-10600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Type | SO DIMM |
| Numéro Pin | 204 broches DIMM |
| Voltage | 1,5 volt |
| Caractéristiques spéciales | - |
Dispositif - Spécifications
| Fabricant de l'appareil | AAEON |
|---|---|
| Type d'appareil | Mémoire de carte mère |
| Famille d'appareil | AAEON EMB |
| Série de l'appareil | EMB Q87 série |
| Nom de l'appareil | EMB-Q87A |
| Mémoire maximale | 16Go |
| Fentes de mémoire | 2 |
Pour commander
| Numéro d'article | SP157411 |
|---|---|
| Marque | |
| EAN | 4055069292169 |
| Statut | Nouveau |
| Garantie de la mémoire | 5 ans de garantie |
| Compatibilité | 100% compatible avec AAEON EMB-Q87A |
| Garantie de remboursement | Oui, 100% |
FAQ - Foire aux questions sur AAEON EMB-Q87A
Connexion