8Go Mémoire RAM DDR3 pour Toshiba Satellite C70D-A-11K RAM SO DIMM
8Go - DDR3 - 1600MHz - SO DIMM
Réf. produit :
SP175719
Marque:
phs memory
Mémoire pour portable Toshiba Satellite C70D-A-11K
La mémoire augmente la RAM du Toshiba Satellite C70D-A-11K de 8Go. La mémoire a un DIMM de 204 broches DIMM broches et fonctionne avec une tension de 1,35 volt. En achetant l'extension de mémoire, vous aussi pouvez bénéficier de la qualité du module de mémoire phs memory® et du soutien de notre spécialiste de la mémoire.Mémoire RAM - info
| Taille de la mémoire | 8Go |
|---|---|
| Technologie de la mémoire | DDR3 |
| Mémoire vitesse | 1600MHz |
| Norme JEDEC | PC3L-12800S |
| Rank | 2Rx8 |
| Type | SO DIMM |
| Numéro Pin | 204 broches DIMM |
| Voltage | 1,35 volt |
| Caractéristiques spéciales | - |
Dispositif - Spécifications
| Fabricant de l'appareil | Toshiba |
|---|---|
| Type d'appareil | Portable |
| Famille d'appareil | Toshiba Satellite |
| Série de l'appareil | Satellite C70D-A série |
| Nom de l'appareil | Satellite C70D-A-11K |
| Mémoire ex works | 8Go (2x4Go) |
| Mémoire maximale | 32Go / 16Go selon les spécifications du fabricant |
| Fentes de mémoire | 2 |
Pour commander
| Numéro d'article | SP175719 |
|---|---|
| Marque | |
| EAN | 4055069451016 |
| Statut | Nouveau |
| Garantie de la mémoire | 5 ans de garantie |
| Compatibilité | 100% compatible avec Toshiba Satellite C70D-A-11K |
| Garantie de remboursement | Oui, 100% |
Les délais de livraison indiqués sont valables pour les envois en Allemagne. Vous pouvez trouver les délais de livraison pour les envois à l'étranger et de plus amples informations sur les délais de livraison ici.
Les photos des produits ne reflètent pas nécessairement l’apparence réelle du produit. Dans le cas des modules de mémoire, cela peut être dû à des modifications de conception ou à d’autres circonstances indépendantes de notre volonté.
Fiche technique "8Go Mémoire RAM DDR3 pour Toshiba Satellite C70D-A-11K RAM SO DIMM"
FAQ - Foire aux questions sur Toshiba Satellite C70D-A-11K
Quelle est la quantité de mémoire installée en usine pour le Toshiba Satellite C70D-A-11K?
Dans l'équipement de base, le Satellite C70D-A-11K est fourni avec 8Go (2x4GB) de RAM.
Quelle quantité de mémoire puis-je installer dans l' Toshiba Satellite C70D-A-11K?
Le Satellite C70D-A-11K peut être mis à niveau jusqu'à un maximum de 32Go / 16Go selon les spécifications du fabricant de RAM.
L'extension de mémoire phs memory® pour mon Toshiba Satellite C70D-A-11K est plus rapide que la mémoire vive existante - Cela pose-t-il un problème?
Votre ordinateur contient des modules de mémoire avec une fréquence d'horloge plus lente. La "Fallback Speed Option" intégrée dans le SPD est automatiquement réglée sur la fréquence d'horloge du module de mémoire le plus lent. Les modules de mémoire fonctionnent alors avec la fréquence d'horloge des modules de mémoire installés au départ de l'usine.
La garantie légale de mon appareil expire-t-elle si j'installe moi-même une nouvelle mémoire ?
La garantie légale de votre système n'est pas affectée par l'installation de la mémoire vive.
Informations sur l'authenticité des avis clients : Les avis ne sont pas vérifiés quant à leur authenticité avant publication. Ils peuvent donc provenir de consommateurs qui n'ont pas acheté/utilisé les produits évalués.
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.