8Go Mémoire RAM DDR3 pour Toshiba Satellite L50-A-00V RAM SO DIMM
8Go - DDR3 - 1333MHz - SO DIMM
Réf. produit :
SP350732
Marque:
phs memory
Mémoire Toshiba Satellite L50-A-00V
La mémoire RAM augmente la capacité de mémoire du Toshiba Satellite L50-A-00V de 8Go. Le module de mémoire a un à 204 broches DIMM et une tension de 1,35 volt. Cette mémoire a été testée par nos soins pour le Toshiba Satellite L50-A-00V. Cette extension de mémoire peut ainsi être utilisée en même temps que la mémoire déjà utilisée dans l' Satellite L50-A-00V.
Mémoire RAM - info
| Taille de la mémoire | 8Go |
|---|---|
| Technologie de la mémoire | DDR3 |
| Mémoire vitesse | 1333MHz |
| Norme JEDEC | PC3L-10600S |
| Rank | 2Rx8 |
| Type | SO DIMM |
| Numéro Pin | 204 broches DIMM |
| Voltage | 1,35 volt |
| Caractéristiques spéciales | - |
Dispositif - Spécifications
| Fabricant de l'appareil | Toshiba |
|---|---|
| Type d'appareil | Portable |
| Famille d'appareil | Toshiba Satellite |
| Série de l'appareil | Satellite L50-A série |
| Nom de l'appareil | Satellite L50-A-00V |
| Mémoire ex works | 8Go (1x8Go) |
| Mémoire maximale | 16Go |
| Fentes de mémoire | 2 |
Pour commander
| Numéro d'article | SP350732 |
|---|---|
| Marque | |
| EAN | 4064578131036 |
| Statut | Nouveau |
| Garantie de la mémoire | 5 ans de garantie |
| Compatibilité | 100% compatible avec Toshiba Satellite L50-A-00V |
| Garantie de remboursement | Oui, 100% |
Les délais de livraison indiqués sont valables pour les envois en Allemagne. Vous pouvez trouver les délais de livraison pour les envois à l'étranger et de plus amples informations sur les délais de livraison ici.
Les photos des produits ne reflètent pas nécessairement l’apparence réelle du produit. Dans le cas des modules de mémoire, cela peut être dû à des modifications de conception ou à d’autres circonstances indépendantes de notre volonté.
Fiche technique "8Go Mémoire RAM DDR3 pour Toshiba Satellite L50-A-00V RAM SO DIMM"
FAQ - Foire aux questions sur Toshiba Satellite L50-A-00V
Quelle est la quantité de mémoire installée en usine pour le Toshiba Satellite L50-A-00V?
Dans l'équipement de base, le Satellite L50-A-00V est fourni avec 8Go (1x8Go) de RAM.
Quelle quantité de mémoire puis-je installer dans l' Toshiba Satellite L50-A-00V?
Le Satellite L50-A-00V peut être mis à niveau jusqu'à un maximum de 16Go de RAM.
L'extension de mémoire phs memory® pour mon Toshiba Satellite L50-A-00V est plus rapide que la mémoire vive existante - Cela pose-t-il un problème?
Votre ordinateur contient des modules de mémoire avec une fréquence d'horloge plus lente. La "Fallback Speed Option" intégrée dans le SPD est automatiquement réglée sur la fréquence d'horloge du module de mémoire le plus lent. Les modules de mémoire fonctionnent alors avec la fréquence d'horloge des modules de mémoire installés au départ de l'usine.
La garantie légale de mon appareil expire-t-elle si j'installe moi-même une nouvelle mémoire ?
La garantie légale de votre système n'est pas affectée par l'installation de la mémoire vive.
Informations sur l'authenticité des avis clients : Les avis ne sont pas vérifiés quant à leur authenticité avant publication. Ils peuvent donc provenir de consommateurs qui n'ont pas acheté/utilisé les produits évalués.
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.