Mémoire Apple iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017)
La mémoire RAM du workstation étend la capacité de mémoire du Apple iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017) de 128Go (4x32GB). Le module de mémoire a un à 288 broches DIMM et une tension de 1,2 volt. Cette mémoire a été testée par nos soins pour le Apple iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017). Cette extension de mémoire peut ainsi être utilisée en même temps que la mémoire déjà utilisée dans l' iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017).
Mémoire RAM - info
| Taille de la mémoire | 128Go (4x32Go) Kit |
|---|---|
| Technologie de la mémoire | DDR4 |
| Mémoire vitesse | 2666MHz |
| Norme JEDEC | PC4-21300R |
| Rank | 2Rx4 |
| Type | RDIMM (ECC Registered) |
| Numéro Pin | 288 broches DIMM |
| Voltage | 1,2 volt |
| Caractéristiques spéciales | - |
Dispositif - Spécifications
| Fabricant de l'appareil | Apple |
|---|---|
| Type d'appareil | Workstation |
| Famille d'appareil | Apple iMac Pro |
| Série de l'appareil | iMac Pro iMacPro1,1 - Late 2017 |
| Nom de l'appareil | iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017) |
| Mémoire ex works | 32Go (4 x 8Go) |
| Mémoire maximale | 512Go |
| Fentes de mémoire | 4 |
| Note | ACHTUNG! Um den Mémoire RAM zu wechseln, ist es notwendig das Gerät zu zerlegen. Das Glas muss de vorne entfernt werden. Wir empfehlen die Aufrüstung deshalb nur technisch sehr versierten Usern |
Pour commander
| Numéro d'article | SP258395 |
|---|---|
| Marque | |
| EAN | 4063369268555 |
| Statut | Nouveau |
| Garantie de la mémoire | 5 ans de garantie |
| Compatibilité | 100% compatible avec Apple iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017) |
| Garantie de remboursement | Oui, 100% |
FAQ - Foire aux questions sur Apple iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017)
Connexion