Mémoire Apple iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017)
64Go (4x16GB) de mémoire pour la Apple iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017). Les mémoires de travail proposées sont des mémoires RAM DDR4. D'autres spécifications techniques de la mémoire se trouvent dans la liste de droite. En achetant l'extension de mémoire, vous aussi pouvez bénéficier de la qualité du module de mémoire phs memory® et du soutien de notre spécialiste de la mémoire.
Mémoire RAM - info
| Taille de la mémoire | 64Go (4x16Go) Kit |
|---|---|
| Technologie de la mémoire | DDR4 |
| Mémoire vitesse | 2666MHz |
| Norme JEDEC | PC4-21300R |
| Type | RDIMM (ECC Registered) |
| Numéro Pin | 288 broches DIMM |
| Voltage | 1,2 volt |
| Caractéristiques spéciales | - |
Dispositif - Spécifications
| Fabricant de l'appareil | Apple |
|---|---|
| Type d'appareil | Workstation |
| Famille d'appareil | Apple iMac Pro |
| Série de l'appareil | iMac Pro iMacPro1,1 - Late 2017 |
| Nom de l'appareil | iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017) |
| Mémoire ex works | 32Go (4 x 8Go) |
| Mémoire maximale | 512Go |
| Fentes de mémoire | 4 |
| Note | ACHTUNG! Um den Mémoire RAM zu wechseln, ist es notwendig das Gerät zu zerlegen. Das Glas muss de vorne entfernt werden. Wir empfehlen die Aufrüstung deshalb nur technisch sehr versierten Usern |
Pour commander
| Numéro d'article | SP258394 |
|---|---|
| Marque | |
| EAN | 4063369268548 |
| Statut | Nouveau |
| Garantie de la mémoire | 5 ans de garantie |
| Compatibilité | 100% compatible avec Apple iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017) |
| Garantie de remboursement | Oui, 100% |
FAQ - Foire aux questions sur Apple iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017)
Connexion